Сотрудники ДВГНБ подготовили и провели для студентов увлекательную программу, посвящённую 85-летию образования Хабаровского края. Видеопрезентации «Край свершений и мужества», «Аборигены Амура и Охотоморья» не только рассказали о редкой коллекции книг и фотографий, хранящихся в фондах ДВГНБ, но и позволили прикоснуться к уникальной культуре коренных народов Приамурья, расширить знания об истории освоения родного края, его первых городах и поселениях, появившихся на картах еще в XVII – XIX вв. Знатоки викторины о родном крае получили в подарок самый лучший приз – книгу! К 210-летию со дня рождения легендарного исследователя, амурского адмирала Геннадия Ивановича Невельского (1813–1876) был показан фильм «Хозяйка Залива Счастья» хабаровских документалистов Анны и Альберта Самойловых.

   

   

18 и 20 октября 2023 года Дальневосточная государственная научная библиотека проводит в Комсомольском-на-Амуре государственном университете краевой фестиваль «Край, где хочется жить!».

Наших гостей ждёт увлекательная программа, посвящённая 85-летию образования Хабаровского края. Видеопрезентации «Край свершений и мужества», «Аборигены Амура и Охотоморья» не только расскажут о редкой коллекции книг и фотографий, хранящихся в фондах ДВГНБ, но и позволят прикоснуться к уникальной культуре коренных народов Приамурья, расширить знания об истории освоения родного края, его первых городах и поселениях, появившихся на картах еще в XVII – XIX вв.

Знатоки викторины о родном крае получат в подарок самый лучший приз – книгу!

К 210-летию со дня рождения легендарного исследователя, амурского адмирала Геннадия Ивановича Невельского (1813–1876) приурочен фильм «Хозяйка Залива Счастья» хабаровских документалистов Анны и Альберта Самойловых.

Фестиваль пройдёт 18 и 20 октября по адресу:

г. Комсомольск-на-Амуре, проспект Ленина, 27.

Начало в 13.30.

Телефон для справок:  8 (4212) 32-72-20.