25.05.2017 г. в отделе сельскохозяйственной литературы, нормативно – технической документации и библиографии открывается Выставка – просмотр: «Дальний Восток: Экология и природопользование в аграрном секторе».
Современное состояние экологической обстановки Дальнего Востока часто носит непредсказуемый характер. Сельское хозяйство в регионе ДВ функционирует в условиях рискованного земледелия, обусловленных сложными, нередко экстремальными природно-климатическими факторами. Качество жизни населения и продовольственная безопасность ДВ в большей степени зависят от уровня развития сельского хозяйства в аграрном секторе. Наступило время, когда основная масса людей осознали необходимость смены действующей агрохимической концепции земледелия на экологическую. Уже ни для кого не секрет, что интенсивное применение химических средств в земледелии вызывает ряд нежелательных последствий: засорение окружающей среды вредными веществами, снижение качества сельскохозяйственной продукции, накопление в ней нитратов, нитритов, остатков пестицидов и др.
На выставке Вы познакомитесь с изданиями, в которых отражены основные направления по экологии сельскохозяйственного производства, влияние промышленного производства на загрязнение воды, воздуха и сельское хозяйство. С целью получения экологически чистой продукции растениеводства и животноводства, заботясь о своем здоровье и здоровье близких, надо сказать «Нет» биологическому кризису. Биологическое земледелие – это возврат к первозданной природе.


Приглашаем всех дачников по адресу:
Проспект 60 лет Октября, 164
Контактный телефон: 27-53-35