Дорогие друзья! На абонементе Дальневосточной государственной научной библиотеки открылась выставка «Мы — за здоровый образ жизни». Выставка будет работать в течение всего года. Каждый месяц мы будем знакомить вас с книгами и журналами, которые экспонируются на ней. 

Здоровье — бесценное богатство каждого человека в отдельности и всего общества в целом. Особенно важно —вырастить здоровое поколение. В мире сейчас больше молодёжи, чем когда-либо в истории. В ВОЗ напоминают, что подростковый возраст крайне важен для здоровья молодых в будущем. Эксперты призывают уделять подросткам больше внимания.

Выставка состоит из двух разделов. Первый — «Книги по здоровому образу жизни для подростков». Здесь вы найдёте книги о забытых старинных народных играх: горелки, салки (пятнашки), отбивалы, городки, лапта, чиж; о формировании правильной осанки у девочек; о том, как научиться плавать и играть в футбол. 

Второй раздел — «Новинки периодической печати по здоровому образу жизни». Предлагаем статьи из журналов и газет, поступивших в феврале этого года: «Физкультура и спорт» № 1, «60 лет — не возраст!» № 2, «Будь здоров!» № 2, «Здоровье» № 1/2, «Вестник ЗОЖ» № 1 и 2, «Здравушка. 100 лет без бед» № 1. 

Издания с выставки можно взять для прочтения домой, предварительно записавшись в библиотеку.

Приглашаем посетить отдел «Абонемент» по адресу: ул. Муравьёва-Амурского, 1 (основное здание ДВГНБ).

Отдел открыт в субботу, воскресенье с 10 до 18 часов. В будние дни: с 9:30 до 19:30. Пятница — выходной.

В презентации предлагаем некоторые из изданий.

Авторы новости и презентации сотрудники отдела «Абонемент»

Ольга Анатольевна Степанова и Елизавета Геннадьевна Дорошенко.