Путь к творчеству у каждого художника свой: одни, наметив  цель с детства, следуют по этому пути изо дня в день, совершенствуя свое мастерство; иные лишь  к середине жизни открывают в себе талант и стремительно наверстывают упущенное время. Именно к последним счастливчикам можно отнести художника-акварелиста Лару Маркову.

Несмотря на доступность и распространенность техника акварели остается загадочной и непостижимой как любителям, так и профессиональным художникам. При кажущейся легкости этот материал, по рождению связанный с водой, своей непокорностью и стихийностью создает немало проблем для тех, кто пренебрегает необходимостью его терпеливого изучения. Работы Лары Марковой дают полное представление о том, что такое мир акварели.

Сейчас  Лариса - художник-профессионал, член Союз художников народного искусства, действительный член Академии Народного Искусства, создатель Школы акварели для взрослых.

Она с удовольствием делится своим опытом и считает, что нет ничего невозможного и начать рисовать можно в любом возрасте! Самому молодому участнику её школы 20 лет, а самому взрослому – 76! Это не школа в классическом виде - это СООБЩЕСТВО увлечённых людей, и эта поддержка помогает участникам стремительно идти к мечте. Прийти в школу может любой желающий, даже совершенно не умеющий рисовать. Занятия в школе разнообразные.

По мнению Ларисы, рисовать может каждый, важно разрешить себе ошибаться.

Приглашаем на мастер-класс от художника всех, кто мечтает научиться рисовать в технике акварели! 

Запись  на мероприятие обязательна! Заявку на участие оставляйте по телефону   7 (4212) 31-47-33.

Ждем вас 10 декабря в 15:00 по адресу ул. Тургенева, 74, 2 этаж (читальный зал отдела межкультурных коммуникаций).

Фотоотчет