В Дальневосточной государственной научной библиотеке 14 декабря 2022 года в 17.00 состоится творческая встреча с писателем, поэтом и музыкантом Игорем Мосиным.

     Имя Игоря Эдуардовича Мосина хорошо известно в творческих кругах Хабаровского края. Он профессиональный пианист, выпускник Хабаровского краевого колледжа искусств и Дальневосточного педагогического института искусств во Владивостоке. Двадцать лет работал в Хабаровском государственном институте искусств и культуры, пройдя путь от преподавателя до профессора. Семь лет руководил музыкально-педагогическим факультетом. С 2007 года осуществлял художественное руководство краевой филармонии, с 2014 по 2022 годы был директором Хабаровского краевого колледжа искусств, возглавлял Хабаровское региональное отделение Российского союза писателей. На сегодняшний день Игорь Эдуардович Мосин – генеральный директор Хабаровской краевой филармонии.

    За период с 2001 года И. Э. Мосин поставил на сцене филармонии пять пьес-сказок для детей. Им написаны рассказы, стихи, книги для детей, две повести, романы. Первые книги Игоря Эдуардовича были изданы в 2015 году – книжка стихов «Алинкина азбука», которую он посвятил своей внучке, и детская повесть для взрослых «На улице детства». Среди других изданных книг – романы («В поисках счастья», «Девятое измерение»), сборник стихов «Зеркала», сборник пьес «Золотой микрофон», «Коронавирусные рассказы».

      На творческий вечер Игоря Эдуардовича соберутся его друзья и единомышленники, представители литературной и творческой общественности Хабаровского края. О своих книгах и творческих планах расскажет сам автор.

Контактная информация:

Творческий вечер состоится в основном здании Дальневосточной государственной научной библиотеки по адресу: ул. Муравьева-Амурского, 1/72, 3-й этаж, Тигровый зал.

Телефон для справок: 32-63-67.   

Автор новости – Балашова Марина Леонидовна, заведующий Центром

информационно-библиографического обслуживания, библиографии и краеведения