7 мая отделом сельскохозяйственной литературы, нормативно-технической документации и библиографии в Хабаровском дорожно-строительном техникуме организована выставка на тему «Оружие Победы».
9 мая — День Победы в войне над фашистской Германией — является в России, бывших советских республиках и многих странах Европы одним из самых важных, трогательных и славных праздников. По традиции последних лет повсеместно волонтёрами раздаются георгиевские ленточки, которые не только ветераны, но и молодёжь повязывают и носят как символ связи поколений и памяти о Великой Победе.
На выставке, представлена литература, раскрывающая технические характеристики и опыт применения оружия и вооружений в период Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Выставка будет интересна всем тем, кто интересуется историей боевой техники и современным оружием. Основная цель выставки — воспитание патриотизма, любви к Отчизне, чувства гордости за свой народ у молодого поколения.
Дата проведения: 7 мая 2026 года.
Время проведения: 11: 00.
Место проведения: Восточное шоссе, д. 24.
Телефон для связи: (4212) 27-46-75.
Автор новости Ольга Викторовна Такмакова,
главный библиотекарь отдела «Центр комплексного библиотечного обслуживания» ДВГНБ.