ФОТООТЧЁТ

     

     

     

     

     

     

     

     

     

   

 

ИНФОРМАЦИОННО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ ПРОГРАММА В РАМКАХ ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА И

ПРОВЕДЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «НОЧЬ ИСКУССТВ-2022»

МОЖНО ПО ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ!

4 ноября с 19.00 до 22.00 в Дальневосточной государственной научной библиотеке пройдёт Всероссийская акция «Ночь искусств-2022». В двух зданиях библиотеки состоится большая информационно-просветительская программа, приуроченная к Году культурного наследия народов России. Главной темой всех мероприятий станут культурное наследие, фольклор и традиции народов России.

В библиотечной программе «Ночи искусств» — интерактивные творческие, фольклорные, интеллектуальные и литературные площадки, посвящённые темам истории, этнографии и культуры народов России. 

В залах главного здания (ул. Муравьёва-Амурского, 1) будут экспонироваться книжно-иллюстративные и фотовыставки, а также экспозиция национального декоративно-прикладного искусства. В рамках празднования 150-летия со дня рождения писателя и исследователя Дальнего Востока Владимира Клавдиевича Арсеньева состоится презентация сборника его избранных трудов, написанных на основе экспедиционных дневников путешественника.  Зрителей ждёт встреча с писателями Хабаровского края, знакомство с проектом Молодёжной Ассамблеи народов Хабаровского края «Национальная одежда на современный лад», а также творческие выступления представителей национальных объединений  и молодёжи города. Библиотечный кинозал представит уникальный опыт создания авторского кино. Увлекательные мастер-классы, познавательные интерактивные площадки, викторины и квесты пополнят знания хабаровчан об истории, фольклоре и традициях народов, проживающих на территории Хабаровского края.

В Центре консервации документов и изучения книжных памятников (ул. Калинина, 77а) будет работать интерактивное экскурсионное путешествие «Книжные свидетели былых времен», мастер-класс «Волшебство рождения книги».

Мы уверены, что программа «Ночи искусств-2022» создаст позитивный настрой, пробудит творческое мышление и оставит приятные впечатления!

Ждём всех желающих! Стоимость входного билета составляет 100 рублей! 

Билеты можно приобрести в основном здании библиотеки по адресу: ул. Муравьёва-Амурского, 1, 1-й этаж.

 

Всем обладателям Пушкинской карты предлагаем

купить билеты на "Ночь искусств-2022" на сайте ДВГНБ.

 

Информация для справок: тел.: 32 72 20, 8 909 870 17 54.