23-24 июля в Хабаровске состоялся масштабный Дальневосточный медиафорум, в котором приняли участие сотрудники библиотеки.

Программа медиафорума выдалась насыщенной. В течение двух дней проходили тематические площадки, мастер-классы, дискуссии, лекции и встречи, посвященные актуальным проблемам развития масс-медиа.

Главный редактор журнала «Дальний Восток» Михаил Панфилович Карпач выступил в дискуссии «Литературный и культурный код Дальнего Востока: региональная идентичность, диалог с Азией». Он рассказал о роли журнала в литературной жизни региона и поделился мыслями о насущных проблемах, которые препятствуют приобщению дальневосточников к творчеству классиков и современников. Также в дискуссии принял участие кандидат исторических наук, заведующий Информационно-библиографическим отделом Станислав Вадимович Сливко, рассказавший об опыте ДВГНБ в сфере сохранения исторической памяти и популяризации дальневосточной литературы.

Главный библиограф Ольга Алексеевна Арменкова особое внимание уделила площадкам, посвященным технологиям работы в социальных сетях, а также посетила встречу с телеведущим и журналистом Дмитрием Губерниевым.

Библиотекарь отдела обслуживания и фондов, писатель и военный историк Олег Васильевич Радченко принял участие в работе площадок, посвященных патриотическому воспитанию молодежи и военной журналистике.

 

 Автор новости: Дробышевская Светлана Донатовна,

главный библиограф Информационно-библиографического отдела