Дорогие друзья! На абонемент Дальневосточной государственной научной библиотеки поступило более 100 новых книг. Большая часть из них — художественная литература: романтическая и психологическая проза, детективы, триллеры.

Обращаем внимание на четыре книги из серии «МестоимениЯ». Это сборники стихотворений современной ингушской поэтессы Ашат Кодзоевой «Родина — во мне» и народного поэта Калмыкии Эрни Эльдышева «Полынь». Их стихи пронизаны тонким лиризмом, любовью к отчей земле. В строках щедро рассыпаны жемчуга их поэтического таланта.

Книга якутского прозаика Николая Лугинова «Мать Чингисхана» включает исторические повести и рассказы. Автор известен тем, что по мотивам его романа «По велению Чингисхана» был снят фильм «Тайна Чингисхана». Другой фильм  «Надо мною солнце не садится» был снят по мотивам повести «Таас Тумус» и был отмечен премиями на Московском международном, Шанхайском и других кинофестивалях.

Сборник избранной прозы известного табасаранского писателя Шахвеледа Шахмарданова «Под крылом весны» отличается лаконизмом и выразительностью речи, демонстрирует мастерство и зрелость его творчества.

Представляем некоторые книги из новых поступлений.

Приглашаем посетить отдел «Абонемент» по адресу: ул. Муравьёва-Амурского, 1 (основное здание ДВГНБ, 1-й этаж).

 

                                        Автор новости и презентации Ольга Анатольевна Степанова,

заведующий отделом «Абонемент» ДВГНБ.