25 октября 2025 года в 12:00 волонтёрский центр «Волонтёры культуры ДВГНБ» приглашает всех желающих на осенний субботник, приуроченный к проекту «Сохраняем наследие вместе».
Сохранить культурное наследие — задача, в которую теперь может включиться каждый. С 2025 года ежегодная акция «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры» трансформировалась в более масштабную программу «Сохраняем наследие вместе», что подчеркивает стремление вовлечь каждого гражданина в процесс сохранения культурного наследия.
Теперь вы можете:
— пройти обучение в «Школе наследия» (https://heritage-school.ru/) и стать частью экспедиций.
— написать статью, исследование или текст для Рувики, (https://t.me/ruwikiofficial).
— поучаствовать в видеоподкастах от проекта ПАО «Газпром» «Друзья Петербурга», (https://t.me/spb_friends).
— получить баллы проекта «Другое Дело» (https://t.me/drugoedeloru) и обменять их на призы.
— присоединиться к волонтёрским акциям по благоустройству и сохранению памятников в своём регионе. Например, уже в эту субботу, 25 октября в 12:00, выберите наше мероприятие на сайте Добро.рф https://dobro.ru/event/11345074#11663147 и станьте частью нашей команды Волонтёры культуры ДВГНБ! Записаться на волонтёрский субботник можно также по телефону: +7 914 160-42-26 (Мария Аркадьевна).
Субботник проводится на территории Дальневосточной государственной научной библиотеки, бывшем Доходном доме купцов Плюсниных (г. Хабаровск, Муравьёва-Амурского, 1). Ждём всех желающих граждан для выполнения общественно-полезной работы, не требующей специальных навыков. После субботника, для участников волонтёрского движения, будет проведена экскурсия по основному зданию Научной библиотеки. Волонтёры получат благодарность – документ, подтверждающий их участие в субботнике.
Чтобы быть в курсе наших новых добровольческих акций можно пройти регистрацию, подписаться на сайте Добро.РФ: https://dobro.ru/dashboard/organizer/495986/requests и нажать на кнопку «Готов помогать».
Присоединяйтесь к тем, кто уже делает вклад в будущее!
#волонтёрыДВГНБ #сохраняемнаследиевместе #волонтерыкультуры27